The 9/11 Truth Movement

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » The 9/11 Truth Movement » Corner konspirologa » ФЗ—1

ФЗ—1

Posts 341 to 360 of 824

341

#p138966,Serj wrote:

...меняется береговая линия...

Это пояснение не понятно.
Выложите, пожалуйста, скрин-шот и/или временной промежуток.
На скрине прошу указать, о какой береговой линии речь.
И, чтобы разговор был предметным, с какой, по Вашему мнению, высоты ведётся наблюдение?

#p138966,Serj wrote:

...из-за которой и возник спор

Вроде бы, спора там не было. Насколько помню, от Вас аргументов так и не прозвучало (поправьте меня)

0

342

#p138958,MikhailES wrote:

:: Сообщение от : т. К примеру, ареал воробья.Воробьёв в Лондоне нет, да и в тех частях Англии, где я был, не видел воробьёв. Это потому, что в Англии нет насекомых (почти нет) вот обычная муха, та что и на Украине и в Тайланде есть, а в Англии её нет. А для выкармливания птенцов нужны насекомые.Это викимедия. Ясно и чётко: в Англии есть воробьи. А в Мурманске нет.мурманск воробьи картинкаПоэтому вы не всегда доверяйте с ходу.

Не е*и пудри мозги воробьи летают везде.  Я их съел больше, чем ты километров прошагал. Они называются - Пуночки - знаешь, из них эвенки пекут пироги - пальцы оближешь!  А - то, что в  какой-то  Англии мух нет, то всякое бывает,   МУХ в Лондоне мало - говно не течет на улице, но в Северных широтах всякой мошки и комаров полный  ПЕСЕЦ!!!!!!!!!!Ё!!!!! На побережье тоже гнуса хватает, поэтому перелетные птицы стремятся на Север, чтобы ЖРАТЬ. 

Насчет фсяких фоток по которым можно определить ФОРМУ Земли, то это ...  - слов нет - ГЕОДЕЗИЮ отменили, а координаты по фотоаппарату вычисляют,!!!  ЧЁ ,опять матерится - все геодезисты занимались  куйней?  Зафлудили тему - трезвому хрен прочитать.  ГДЕ НАУЧНЫЙ ПОДХОД?
Всех приверженцев ТПЗ (тупых зомби) пора отправлять мыться(!) в БАНЮ

+4

343

#p139020,Pepa wrote:

ГДЕ НАУЧНЫЙ ПОДХОД?

#p138843,tort5 wrote:

Здесь не очень уважают «официальную науку»

Вот и приходится подлаживаться под "не уважающих"...

Действительно, разговор на разных языках.
Вы плосковеру - научный подход, а он Вам - "я же вижу, плоско всё" или "я же не просто нужду справляю, а открытие (о форме Земли по высоте Полярной звезды) делаю".
(Оба примера реальны)

Last edited by Michelle (Dec 20 2017 10:28:44)

+1

344

#p139022,Michelle wrote:

разговор на разных языках.Вы плосковеру - научный подход, а он Вам - "я же вижу, плоско всё" или "я же не просто нужду справляю, а открытие (о форме Земли по высоте Полярной звезды) делаю".(Оба примера реальны)

Здесь большое значение имеет психологическое (или психиатрическая) составляющая - каждый человек революционер - вспомните философию, как впервые студенты или слушатели в ВУЗах на занятиях задавали вопросы, которые не укладывались в мозгах. То-то!   Все вопросы по плоской Земле исходят от необразованности, а какой - опять вопрос - есть ГЕОДЕЗИЯ, есть ГЕОЛОГИЯ, которые отвечают на многие вопросы, а если есть противоречия, то научного подхода нет ФОРМА Земли не  ШАР, а ГЕОИД - вот отсюда и надо прыгать.
      В природе всё стремится приобрести форму шара, а если плосковеры докажут обратное или, что квадратную, блинную,  труегольную форму, то тогда и можно рассуждать на эту тему!

+4

345

#p139027,Pepa wrote:

:: Сообщение от : Michelle ::

разговор на разных языках.Вы плосковеру - научный подход, а он Вам - "я же вижу, плоско всё" или "я же не просто нужду справляю, а открытие (о форме Земли по высоте Полярной звезды) делаю".(Оба примера реальны)

Здесь большое значение имеет психологическое (или психиатрическая) составляющая - каждый человек революционер - вспомните философию, как впервые студенты или слушатели в ВУЗах на занятиях задавали вопросы, которые не укладывались в мозгах. То-то!   Все вопросы по плоской Земле исходят от необразованности, а какой - опять вопрос - есть ГЕОДЕЗИЯ, есть ГЕОЛОГИЯ, которые отвечают на многие вопросы, а если есть противоречия, то научного подхода нет ФОРМА Земли не  ШАР, а ГЕОИД - вот отсюда и надо прыгать.
      В природе всё стремится приобрести форму шара, а если плосковеры докажут обратное или, что квадратную, блинную,  труегольную форму, то тогда и можно рассуждать на эту тему!

Научный подход состоит не в слепом следовании застарелым догмам, а в том, чтобы все подвергать сомнению, и основывать новые гипотезы на наблюдениях и опытах.
Вот вы сначала докажите, что Земля является шаром, равномерно вращающимся вокруг воображаемой оси без подшипников, и несущаяся аки стремительный олень по просторам космоса.

+2

346

#p139027,Pepa wrote:

Здесь большое значение имеет психологическое (или психиатрическая) составляющая - каждый человек революционер - вспомните философию, как впервые студенты или слушатели в ВУЗах на занятиях задавали вопросы, которые не укладывались в мозгах. То-то!   Все вопросы по плоской Земле исходят от необразованности, а какой - опять вопрос - есть ГЕОДЕЗИЯ, есть ГЕОЛОГИЯ, которые отвечают на многие вопросы...

С таким же успехом можно всех здесь постящихся под эту гребенку загрести.

Вы доказываете то, что самолеты не падают? Значит, вы психически больной и необразованный революционер. Бегом, вы не ослышались - БЕГОМ!!! лечиться и изучать самолетостроение, самолетолетание и пилотовождение!

Как самолеты не врезались в башни-близнецы?! Да вы гоните! Я же видел по тЕлЕвИзИру, он не врЁть! К тому же мальчик в маске (а он шаровер, он много прочитал книжек о подводных лодках, космонавтике, ракетах и самолетах - ОН НЕ МОЖЕТ ВРАТЬ, ОН НЕ МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ, ОН ЗНАЕТ ПРАВДУ!!!) сказал, что толщина и материал фюзеляжа позволяют протаранить эти ТЩЕДУШНЫЕ конструкции.

Говорите, что почти вся история вымысел? Ё-моЁ, вы чЁ в школе не учились?! А ну-ка бегом за учебники по истории! И все, чтобы от корки до корки вызубрили! А то так и будете кругом сплошные новоделы видеть.

Заявляете, что террористов не существует?! Ну это вы уже вообще прям загнули, ну это вы уже вообще прям революционеры-революционеры! РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ СОЗНАНИЯ!!! ХА-ХА-ХА, ну вы даете!!! Скажите еще, что тайоты у игиловцев ненастоящие!..

Last edited by Знахарь (Dec 20 2017 11:57:50)

+1

347

#p139029,Бузук wrote:

!Научный подход состоит не в слепом следовании застарелым догмам, а в том, чтобы все подвергать сомнению, и основывать новые гипотезы на наблюдениях и опытах.Вот вы сначала докажите, что Земля является шаром, равномерно вращающимся вокруг воображаемой оси без подшипников, и несущаяся аки стремительный олень по просторам космоса.

Что такое опыт, гипотеза - это для самообразования всем желающим есть Гугля и Яндекс.
Все ТУПЗ забывают упоминать про сезонность, смену суток, координаты, географические пояса и кто включает лампочку на небе. Какие в жопу подшипники? Посмотри на небо, выгляни в окно - там ЗИМА, гуси улетели на ЮГ, а  мясо оленей является самым диетическим и вкусным.
     ЗЕМЛЯ - это ГЕОИД, А НЕ ШАР!!!  Шар в подшипнике  и глобус, тоже ШАР!!!!  Видишь разницу?

+2

348

Пепа не спорь со мной, а то я тебя казню.
Воробьёв в Лондоне нет.

+2

349

#p139033,Pepa wrote:

ЗЕМЛЯ - это ГЕОИД

Ну что ты так... прямо удар ниже пояса. Они еще не осознали, что такое шар, а ты сразу такими терминами, как серпом по геоидам. :D

+5

350

#p138879,Michelle wrote:

Во всех четырех видео про нидерландские маяки место съёмки известно с точностью до метра.
Например, место съёмки пары "нижних" видео

Высота (повторюсь в очередной раз) - 10,5 м.

Высоту приливов-отливов учитываете?

0

351

#p139057,l2 wrote:

:: Сообщение от : Michelle ::

Высота (повторюсь в очередной раз) - 10,5 м.

Высоту приливов-отливов учитываете?

Нет.
Указанная высота - от Амстердамского нуля высот

0

352

#p139038,MikhailES wrote:

Пепа не спорь со мной, а то я тебя казню.Воробьёв в Лондоне нет.

Точно!  Открыл для меня НОВОСТЬ!!! Позвонил вчера приятелю - НЕТУ, даже детям с рогатки не пострелять - НИФИГА себе!!!!   http://paranormal-news.ru/news/2009-01-10-1329-0   
Орнитологи в ШОКЕ,  а я догадался почему их нет  - в Лондон понаехало много ДИФИКТИВНЫХ и КАРТАВЫХ!!!!  Они не выговаривают букву РРРРРРРР!!!!!!!! Более того эти картавые даже букву "В" не могут выговорить - она у них УА (W), а слово ВОРОБЕЙ для них выговорить не возможно - птицы обиделись и улетели!!!! 

Я Сдаюсь - "чо" съел пирожков с Пуночками, - то зря!

+1

353

#p138957,Michelle wrote:

Но здесь обсуждается (шароверами) и игнорируется (плосковерами) не только видимость того, что не должно быть видно, но и невидимость того же (чего и не должно быть видно).
Вот если бы Вы нашли объяснение этой невидимости (на плоской Земле), это было бы здорово.

Объяснение простое: ограниченная разрешающая способность оптики.
На пределе видимости нижняя часть наблюдаемого предмета начинает сливаться с подстилающей поверхностью и кажется, что предмет опускается за горизонт.
И кстати.
Вы применяете расчёт видимости по формуле Пифагора, у вас всё сходится, а сходиться не должно, поскольку формула не учитывает пресловутую рефракцию - тот же эффект, что и в опыте Эратосфена.

+1

354

#p139073,Доминго wrote:

На пределе видимости нижняя часть наблюдаемого предмета начинает сливаться с подстилающей поверхностью и кажется, что предмет опускается за горизонт.

Для наглядности, проиллюстрируйте, пожалуйста, на примере какой-либо из проанализированных выше картинок.

#p139073,Доминго wrote:

Вы применяете расчёт видимости по формуле Пифагора, у вас всё сходится, а сходиться не должно, поскольку формула не учитывает пресловутую рефракцию...

Пожалуйста, приведите пример моего расчёта по ф-ле Пифагора.

Но, в любом случае, я намеренно не обращаю внимания на рефракцию. И на пресловутую, и на считающуюся средней 6-процентную, и даже (есть и такое мнение) на 15-процентную. Об этом я писал ранее, здесь - повторюсь (под спойлером):

О точностях

Любой из сделанных мной расчетов можно подвергнуть критике. Видео, сделанные с расстояний в десятки километров, предоставляет для этого массу возможностей (такую-то линию нужно нарисовать повыше, такую-то – пониже, а вот эту высоту – поправить и т.д.).
    Можно добавлять или убавлять рефракцию, а также «факторы, влияющие на видимость». Можно учитывать широту местности и уточнять диаметр «шарика».
    Только всё это, на мой взгляд, к данной теме не относится.
    Если на основании этих роликов в самом грубом приближении (на основании элементарной геометрии) можно сделать (или не сделать) какие-то выводы, то этого вполне достаточно. В конце концов, обсуждается теория плоской земли (а не теория определенного радиуса Земли). Если Земля плоская – вот вопросы, прошу ответить.
    Вон, Иван М выкладывает ролик во славу в качестве аргумента в пользу ТПЗ, а авторы ролика оговариваются:
      Это vid не является прямым доказательством плоской земли , но это показывает, что это было бы невозможно на шаровой земле с окружностью 40.000 km. (Яндекс-перевод)

PS. И пусть никого не сбивают с толку мои числовые данные с точностью до метров или, тем более, до десятых метра. Это – от лени: потыкал в калькулятор, да и вписал результат.

Выше (на стр. 10-11 темы) сформулированы около десятка вопросов по картинкам.
Посмотрите, может, Вы сможете ответить. Ибо до сих пор местные плосковеры как-то не удосужились...

Last edited by Michelle (Dec 21 2017 01:04:20)

+2

355

#p139062,Pepa wrote:

и КАРТАВЫХ!!!!  Они не выговаривают букву Р

Во первых поздравляю Вас. Вы избегли казни.

Картавые в Лондоне? Да. По ленинским местам.
В Лондоне есть мемориальные таблички. И Ленину в Ислингтоне, и Марксу в Сохо, и Энгельсу в Камдене.

0

356

#p138967,Michelle wrote:

Это пояснение не понятно.
Выложите, пожалуйста, скрин-шот и/или временной промежуток.

К сожалению не всегда могу оперативно отвечать ( много работы )
Даже уж и не знаю как пояснить, вот скриншот, по моему разница очевидна?
( из видео https://www.youtube.com/watch?v=GyLzdQFU3Og
Full Day Time Lapse Superior Mirage 9-7-12 )
https://s10.postimg.org/rjcn94le1/image.jpg
Последние два изображения отзеркалены и сведены вместе

#p138967,Michelle wrote:

И, чтобы разговор был предметным, с какой, по Вашему мнению, высоты ведётся наблюдение?

По площади моря и так видно что съёмка велась сверху, на сколько высоко? трудно сказать - можно представить, если снимать с 30 км и намного ниже, какие будут искажения береговой линии.

Насколько помню, от Вас аргументов так и не прозвучало

дружище, у меня нет мании величия, ко мне не обязательно обращаться во множественном числе :)

Last edited by Serj (Dec 21 2017 12:34:52)

+1

357

Обратимся за ответом к словам Создателя. Так будет вернее, не так ли, чем ломать головы над фото и измышлять то что больше нам по душе.

«В тот день Мы заставим двигаться горы, и ты увидишь, что земля станет плоской. Мы соберем их всех и никого не упустим. Они предстанут перед твоим Господом рядами: «Вы пришли к Нам такими, какими Мы создали вас в первый раз. Но вы предполагали, что Мы не назначили встречи с вами». Будет положена книга, и ты увидишь, как грешники будут трепещать от того, что в ней. Они скажут: «Горе нам! Что это за книга! В ней не упущен ни малый, ни великий грех – все подсчитано». Они обнаружат перед собой все, что совершили, и твой Господь ни с кем не поступит несправедливо» (18:47-49).

Тут идет описание Судного дня, заодно сказано о том что Земля в судный день станет плоской. Станет- значит сейчас она не плоская.

0

358

#p139074,Michelle wrote:
Доминго wrote:

Для наглядности, проиллюстрируйте, пожалуйста, на примере какой-либо из проанализированных выше картинок.

Любая оптика, включая глаз, имеет предел разрешающей способности - минимальный угловой размер видимого предмета. Этим же параметром определяется дальность видимого горизонта. Большой предмет, находящийся за этим горизонтом, будет виден частично - нижняя его часть будет сливаться с линией горизонта, а предвзятому наблюдателю кажется, что он скрывается за выпуклой поверхностью.
Для иллюстраций искать видео по ключевым словам ‘flat earth basics’, ‘flat earth perspective and horizons’.
Ещё раз повторю: указанный эффект легко воспроизводится в домашних условиях на плоской поверхности и является следствием перспективы, а не выпуклости.

#p139074,Michelle wrote:
Доминго wrote:

Вы применяете расчёт видимости по формуле Пифагора, у вас всё сходится, а сходиться не должно, поскольку формула не учитывает пресловутую рефракцию...

Пожалуйста, приведите пример моего расчёта по ф-ле Пифагора.

Калькуляторы видимого горизонта как правило используют арифметику прямоугольных треугольников, то есть формулу Пифагора.

+1

359

#p139210,Доминго wrote:

Для иллюстраций искать видео...

Я разочарован.
Так уверенно высказываться, а иллюстрации собеседник должен найти сам.
Извините, искать недосуг.
Так что, ввиду неподтвержденности, Ваши высказывания отношу к разряду голословных.

Относительно формулы Пифагора.
То же самое.
- Вы применяете расчет по формуле...
- Приведите пример
- Калькуляторы как правило используют...

Вы же изучили тему (коль скоро так безапелляционно высказываетесь). В чём проблема подтвердить свои выводы конкретным примером?

Serj, Ваш вопрос интереснее. Отвечу позже.

Last edited by Michelle (Dec 22 2017 00:32:47)

0

360

#p139168,proll wrote:

Обратимся за ответом к словам Создателя. Так будет вернее...

Обратимся. Читаем:

#p139168,proll wrote:

Мы заставим двигаться горы, и ты увидишь, что земля станет плоской.

Противопоставление: горы и земля. Сдвинем горы, останется плоская земля. То есть равнина.

#p139168,proll wrote:

Тут идет описание Судного дня, заодно сказано о том что Земля в судный день станет плоской. Станет- значит сейчас она не плоская.

"Тут" сказано о земле, а Вы говорите о Земле. Прочувствуйте разницу.

Возможный флуд. На усмотрение смотрящих
.

+2

You are here » The 9/11 Truth Movement » Corner konspirologa » ФЗ—1