The 9/11 Truth Movement

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » The 9/11 Truth Movement » Corner konspirologa » ФЗ—1

ФЗ—1

Posts 81 to 100 of 824

81

как то посчитал за фейк новости о мерцании солнца, однако стоит почитать статью и комментарии:
https://kadykchanskiy.livejournal.com/734513.html
От себя скажу, что выйдя в этот день на улицу, с тем же человеком, с которым в день падения чебаркулького метеорита были, переглянулись и вспомнили ощущения. Списали на странную облачность.
Почему про солнце пишу здесь, считаю вещи взаимосвязанными. Ведь аргументы про звёзды приводят, почему бы солнце не вписать...

Last edited by Vint (Oct 27 2017 13:02:40)

+1

82

Земля - шарообразная. МКС, Мир - реальные орбитальные станции, с реальными астронавтами на борту. Американцы летали на Луну. Да и вообще все, что касается космонавтики - правда.

Инженер-испытатель ПКА в гостях у МВМ:

Last edited by Знахарь (Oct 30 2017 14:01:02)

0

83

#p135169,Знахарь wrote:

Инженер-испытатель ПКА в гостях у МВМ:

МВМ этот тот артист, который обманул блогеров,выставив себя якобы пилотом? Теперь инженер-испытатель пка?
Верить нельзя  не верить!

0

84

#p135182,Vint wrote:

МВМ этот тот артист, который обманул блогеров,выставив себя якобы пилотом? Теперь инженер-испытатель пка?
Верить нельзя  не верить!

Да, он самый. Парень (хамло еще то) начитался книжек всяких о космолетах и подводных лодках и считает теперь, что все знает и понимает. Причем обо всем, что не возьми. Он как-то на одном из стримов "института бабла "Б" нес пургу и о власти, считая, что от марионеток-президентов что-то зависит, и о 11 сентября - о том из чего обшивка у самолетов состоит и т.п. и что, мол, вероятность "пробивки" ВТЦ все же существует. А, ну да, вот на этом стриме: 
https://www.youtube.com/watch?v=ljD31vVXAsM&t=8547s

Вот, кстати, отзывы оттуда в тему:

http://funkyimg.com/i/2yRj4.png

http://funkyimg.com/i/2yRmW.png

http://funkyimg.com/i/2yRnS.png

http://funkyimg.com/i/2yRnX.png

http://funkyimg.com/i/2yRof.png

А теперь он пригласил, видите ли, Инженера-испытателя ПКА (с какой такой радости тот вообще согласился посетить стрим этого МВМ да еще и отыскался где-то в короткие сроки, и как раз вовремя), чтобы доказать всем насколько честны Роскосмос и НАСА. Но с чего мальчуган в маске взял, что человек работающий там будет с ним честен (хотя, ясен пень, что все в теме и ничего просто так не делается)?

Поэтому:

Верить нельзя,  не верить!

Last edited by Знахарь (Oct 30 2017 21:21:38)

+2

85

Великолепный стрим, без шуток.
Для понимания.
Кому еще что не ясно с темой плоской земли, а заодно со всеми другими темами, внезапной волной вспученными в ютубе - рекомендую ставить фоном и слушать. Хорошо прочищают мозги.
Если покажется скучным, слушайте с любого места в последней трети или четверти. 
Особо чувствительным не включать, много мата.

О форме плоской Земли 21+ / Мнение NASA и CSа

0

86

долбоящеры :D под какими препаратами они находятся?
однако, тема о форме земли не раскрыта!
п.с.предполагается, что картавый ведущий несёт правду?

Last edited by polin (Oct 31 2017 02:26:25)

+2

87

#p135215,polin wrote:

долбоящеры :D под какими препаратами они находятся?

Под собственным гормональным выбросом.
Когда людей не находится с ними спорить, происходит самотоксикоз мозга http://funkyimg.com/i/2yRRU.gif
Идея потенциально-кумулятивно действует на психику сокрушительно; еще год назад про то говорил.

0

88

#p135203,горожанин wrote:

Ув.горожанин, длина Игдрасиль наводка на Старшую Эдду?

0

89

#p135220,polin wrote:

Ув.горожанин, длина Игдрасиль наводка на Старшую Эдду?

Игдрасиль в любых вариациях, как ни печально, отсутствует в труде этнографа-энциклопелиста Д. Фрезера "Золотая ветвь" 1890 года. Энциклопедия Брокгауза-Эфрона, том 1894 года, имеет маленькую статью про Игдразил (фонетическая калька с написания латиницей, всего лишь) со ссылками на две немецких этнографических работы 1875 и 1885 годов).
Понятно, что без девяти миров, Одина пригвожденного, Мидгарда с Асгардом и другого имеющегося сейчас творчества. Похоже, что в это время и появился развернутый образ, нашлись старинные гравюры с этим мировым древом, записались древние песни и прочее.

Стилистически больше всего образ похож на мироустройство "древнегреков", скорей всего, с него и списан.

"Старшая Эдда", как считается, впервые названа "Эддой" епископом Бриньольфом Свейнсоном (Brynjolf Sweynsson), якобы нашедшим рукопись в 1643 г. Но в 18 веке присутствует вполне надежно; есть упоминие о ней Гёте. В любом случае "Эдда" старше образа Игдрасиля.

Так что Игдрасиль можно назвать и наводкой, но правильней будет - литературным производным из "Старшей Эдды". В неразвитой форме некое древо упоминалось в "Эдде", затем было развито в самостоятельный образ.

+1

90

#p135232,горожанин wrote:

В неразвитой форме некое древо упоминалось в "Эдде", затем было развито в самостоятельный образ

Хорошая формула. Ее можно отнести почти ко всем "древним знаниям".
Включая, например, "восточные единоборства", "йогу" и все основные религии.

0

91

#p128791,капрал wrote:

трудно что либо обсуждать, когда кроме личных убеждений, обсуждать нечего..

кароче пойду-ка я

Но можно высказать идеи как можно попытаться узнать или увидеть самим. Глядишь и придумаем и найдётся кто то профинансировать эксперименты или экспедицию. Найдутся юные и не очень техники. Нужно организовать свою академию наук из наших, поехать на предполагаемый край с подготовленным планом действий и техническим оснащением вместо того чтобы сидеть глаза портить таращась в экран. А то здесь собрались как знатоки в Что где когда, а предложений ноль. Я этим летом ездил в самый северный лес в мире в район Таймыра. По прилету встречают пограничники с вопросами куда это я собрался как будто там граница с Северной Кореей.

0

92

#p135281,polin wrote:

можно было просто написать -ДА.. :D

Вот так и переиначивают :)   Я говорю про подлог памятников,  источников, учений. Из этого выводят поддержку подложной истории, источников, учений.

0

93

#p135283,горожанин wrote:

Вот так и переиначивают :)   Я говорю про подлог памятников,  источников, учений. Из этого выводят поддержку подложной истории, источников, учений.

ок. :yep: в контексте упомянутого монолога картавого долбоящера  из ролика, он имел в виду Игрдассиль, отсылая на некий источник,
где указана его длина. источник может быть только один- Эдда. а вы развили эту тему дальше.. 

Я говорю про подлог памятников,  источников, учений. Из этого выводят поддержку подложной истории, источников, учений.

ну и какой вывод, где искать длину Игдрасиль? очередная демагогия, как в ролике

Для понимания.

так и в рассуждениях ..

Last edited by polin (Oct 31 2017 18:30:16)

0

94

#p135286,polin wrote:

ну и какой вывод, где искать длину Игдрасиль? очередная демагогия, как в ролике

В ролике  О форме плоской Земли 21+ / Мнение NASA и CSа  долбоящер тупо воспроизводит для стада слушателей вброс, который ему надлежит воспроизвести.
Ему активно мешают другие долбоящеры, у которых свои вбросы для воспроизведения стадам.
Очередь долбоящеров , кусая и отталкивая друг друга, стремится завладеть инициативой в стриме и приоритетом в парке мозга стадам.
Прекрасно зная цену друг друга и цену информации друг друга, долбоящеры окунают в грязь друг друга и информацию друг друга, и настолько увлекаются процессом, что в конце концов забывают о своих вбросах и стадах и сливаются в долгой веселой драке.

Собственно, все содержание ролика.

Я говорю совсем о другом. Этот памятник древнескандинавского фольклора, объединенный в два сборника с названием  "Эдда", никаким памятником древнескандинавского фольклора не является, он был сочинен и выдан за памятник древнескандинавского фольклора в 18 веке. Образ мирового дерева с тьмой эзотерических толкований также образом древнескандинавского фольклора и эзотерических наследий не является , а был сочинен в конце 19 века, не позже 1894 года.

Какая разница, как соотносится длина одного наследия с длиной другого наследия? Пусть наследиями меряются долбоящеры. По мне - это вообще пустой вопрос для долбоящеров и их стад, поскольку наследия не существует, а есть только новоделанное произведение анонимного автора, расширенное другими авторами и выданное за наследие.

0

95

Я говорю совсем о другом. Этот памятник древнескандинавского фольклора, никаким памятником древнескандинавского фольклора не является

А я не спрашивала о совсем другом- т.б. о Вашем мнении что такое Эдда, углубляясь в дебри 'просвещения' и синтетического анализа.
мой вопрос звучал иначе: что именно имел в виду картавый долбоящер, ссылаясь на некий источник, содержащий знания о длине древа И .
Вы не ответили, а последовали в плоскость, перпендикулярную.   

Какая разница, как соотносится длина одного наследия с длиной другого наследия? Пусть наследиями меряются долбоящеры. По мне - это вообще пустой вопрос для долбоящеров и их стад, поскольку наследия не существует, а есть только новоделанное произведение анонимного автора, расширенное другими авторами и выданное за наследие.

вот именно. кто бы сомневался, что стрим пустой вброс для долбоящеров, [мерящихся линейками и опломбами собственной значимости], и их стад . дело в другом. Вы же предвосхищали стрим прямо противоположной характеристикой (что является алогизмом):

Великолепный стрим, без шуток.
Для понимания.
Кому еще что не ясно с темой плоской земли, а заодно со всеми другими темами,
внезапной волной вспученными в ютубе - рекомендую ставить фоном и слушать.
Хорошо прочищают мозги.

вывод всё тот же: озвученные теории конспирологии --пустое бряканье. всё равно никто не проверит. доказательства слишком условны.
а опровергать устоявшуюся догму (пастухи)-- никому (стаду) не позволят.http://s19.rimg.info/a22102deefefa746324ca1196367ae42.gif

Last edited by polin (Oct 31 2017 21:21:22)

0

96

#p135304,polin wrote:

А я не спрашивала о совсем другом- т.б. о Вашем мнении что такое Эдда, углубляясь в дебри 'просвещения' и синтетического анализа.
мой вопрос звучал иначе: что именно имел в виду картавый долбоящер, ссылаясь на некий источник, содержащий знания о длине древа И .
Вы не ответили, а последовали в плоскость, перпендикулярную.

Всё уже сказано, по-моему. "Эдда" - авторское произведение, выданное за древнее наследие и скандинавский фольклор. Древо - образ, написанный до 1894 года, калька с "древнегреческого" мироустройства. В первых публикациях отсутствовали важные составляющие древа, имеющиеся в нынешних источниках - Мидгарды-Асгарды, девять миров и прочее.

Вот это - все, что было в образе на 1894 год.

https://dlib.rsl.ru/viewer/01003924236#?page=309

http://funkyimg.com/i/2yTka.jpg

Все , что за пределами этого - по любому продукт книжности, публицистики, интернета 20 века.
Любой новый "источник" , про который будет говорить данный и любой другой долбоящер - это уже продукт публицистики и интернет-творчества 21 века.

0

97

Ув.горожанин, Ваше и сугубо Ваше мнение понятно, и Вы имеете право его выставить на всеобщее ознакомление, это тоже более, чем понятно ..
В то же время, любое мнение, не является  мнением в последней инстанции, не так ли.. ;)
Каждый  человек  может и имеет право  ошибаться, если конечно, этот человек не человек, ..
а высший абсолютный разум инопроисхождения (предположим) :playful: 
Развивая (всё те же, схоластические/риторические) беседы и рассуждения о альтернативной форме земли, если позволите, продолжим мысль ..
Предположим, твердь земли имеет некий купол. Так, вот, какой длины он бы мог быть -над уровнем земли? 
Какова могла бы быть истинная цель некоторых посвященных проникнуть за пределы данного купола, покинув, так сказать колыбель и сопряженные бедствия 'тюремного заточения' ..
Что же прекрасного и манящего может быть за пределами оного купола, и каковы шансы выжить во вне..
Как мне кажется, апокалиптические теории вертятся вокруг только этих толков.. :glasses:

Last edited by polin (Oct 31 2017 22:36:04)

0

98

#p135315,polin wrote:

Ув.горожанин, Ваше и сугубо Ваше мнение понятно, и Вы имеете право его выставить на всеобщее ознакомление, это тоже более, чем понятно ..
В то же время, любое мнение, не является  мнением в последней инстанции, не так ли.. 
Каждый  человек  может и имеет право  ошибаться, если конечно, этот человек не человек, ..
а высший абсолютный разум инопроисхождения (предположим)  
Развивая (всё те же, схоластические/риторические) беседы и рассуждения о альтернативной форме земли, если позволите, продолжим мысль ..
Предположим, твердь земли имеет некий купол. Так, вот, какой длины он бы мог быть -над уровнем земли? 
Какова могла бы быть истинная цель некоторых посвященных проникнуть за пределы данного купола, покинув, так сказать колыбель и сопряженные бедствия 'тюремного заточения' ..
Что же прекрасного и манящего может быть за пределами оного купола, и каковы шансы выжить во вне..
Как мне кажется, апокалиптические теории вертятся вокруг только этих толков..

Читая, расплылся от реверансов и потерял о чём речь )))
горожанин, держись, не поддавайся, там есть смысл! )

Last edited by swed.loki (Oct 31 2017 22:41:17)

0

99

#p135315,polin wrote:

Как мне кажется, апокалиптические теории вертятся вокруг только этих толков..

Это бессмысленный вопрос. Просто потому , что купол с великим множеством движущихся объектов физически невозможен по тьме причин и ничем не подтвержен, кроме жульничества  (четыре опупеи ТПЗ об этом, повторяться не буду) , как невозможно и вещество с такой прочностью и другими свойствами, какие нужны подкупольным гражданам. Либо надо прибегать к алхимическим, метафорическим, теологическим терминам, которые ничего не описывают. Я не умею думать над бессмысленными вопросами.

0

100

#p135323,горожанин wrote:

Это бессмысленный вопрос. Просто потому , что купол с великим множеством движущихся объектов физически невозможен по тьме причин и ничем не подтвержен, кроме жульничества  (четыре опупеи ТПЗ об этом, повторяться не буду) , как невозможно и вещество с такой прочностью и другими свойствами, какие нужны подкупольным гражданам. Либо надо прибегать к алхимическим, метафорическим, теологическим терминам, которые ничего не описывают. Я не умею думать над бессмысленными вопросами.

Иными словами, ролик выложенный Вами

является не иначе,как диким флудом.
Провокация, к разгадке формы Земли, с Вашей точки зрения, не приближающей.

0

You are here » The 9/11 Truth Movement » Corner konspirologa » ФЗ—1