The 9/11 Truth Movement

User info

Welcome, Guest! Please login or register.

You are here » The 9/11 Truth Movement » Russia. Falshterakty and sabotage » The bombings household gas in civilian homes Russia

The bombings household gas in civilian homes Russia

Posts 201 to 220 of 245

201

#p136692,Grinder wrote:

:: Сообщение от : Serj ::

А свитер из хорошей шерсти в темноте никогда не снимал?

По поводу качества искры по ТЕМПЕРАТУРЕ, из-за статического разряда от трения шерстяного свитера ответить не могу.

На взрывопожароопасных предприятиях одежду носят из хб - наверное не просто так.

Вот вам другой пример: сам бензонасос, со своей электрической и оголённой для бензина контактной группой расположен в бензобаке. Бензобак бывает пустой или полный. Бензонасос полностью омывается этой горючей смесью.

Для горения нужны определённые условия смеси, пары бензина очень летучи и заполняют весь ( пусть и пустой ) бак.

А что происходит с датчиком уровня топлива? Работает и замечательно работает в среде горючей смеси.
Интересно, а чего это Анжанеры, в системе зажигания в авто, поставили высоковольтную катушку для получения качественной такой горячей искры?!
Подумайте об этом. (дьявол прячется в деталях)

В цилиндрах давление большое - нужна хорошая искра.

0

202

#p136767,Splin wrote:

Вопрос в том: зачем это нужно зачинщикам? Для отведения внимания от политической жизни у плебса?

Мальцева наверно испугались :)

0

203

Этого видео с регика в ветке не было вроде:
Снято на Удмуртской https://vk.com/video14438137_456239047 , пролетают обломки деревянных рам.До дороги 57
метров,часть  улетает далее.

По поводу видео из подъезда https://www.youtube.com/watch?v=LE6C8Ljxu6I
Выложено Ириной Бурцевой,она криминальный журналист КП.ру.
Ссылается на соц.сети, но первоисточник я не нашел,НТВ и прочие ссылаются на неё.
Предположу что видео она снимала лично,а не жительница подъезда.
Перед этим роликом,она выложила обрезок видео со Шнуровым https://www.youtube.com/watch?v=M6xnt2cC4hc  ,которое
заканчивается словами "Бомбанем нормально".
Она же готовила статью на КП: Жители помогают пострадавшим: https://www.izh.kp.ru/daily/26756.7/3786109/

В свои 20 с небольшим имеет грамоту от следкома
https://pp.userapi.com/c630622/v6306225 … XIFyco.jpg ссылка на ВК .

Ну и в целом картина на сегодня:
Одновременно разрушило 3 комнаты и кухню, а также выбило входную дверь. Далее волна устремилась к мусоропроводу и на площадку. За мусоропроводом выдавило 2 плиты,на лестничной клетке частично поломало перила и окна.
"Шизик" якобы сознался что он открутил шланг от плиты и уехал за город, услышав голоса соседей в голове.
Мать интервью не давала,впрочем как и от него самого ничего не слышали.
В общем мутная история.

+7

204

#p136800,Лентяй wrote:

Снято на Удмуртской https://vk.com/video14438137_456239047 , пролетают обломки деревянных рам.До дороги 57
метров,часть  улетает далее.

похоже?

0

205

#p136806,vip wrote:

похоже?

По внешним признакам- очень, и цвет пламени( не ясно, какого ждали цвета другого), и выхлоп в окна, звук только сильнее намного.
В Красноярске звонкий хлопок

А ижевский БАБАХ взрывную волну аж до машины догнал.

Last edited by Невский (Nov 13 2017 17:41:47)

0

206

#p136777,vovochka wrote:

В термических свойствах метана.

Не выключатель раскалился, а часть контакта по принципу дуговой сварки.  И искра в выключателе тем сильнее, чем мощнее прибор мы включаем. Разберите выключатель, который включает лампу лэд 3-5Вт, и выключатель люстры на 6 ламп по 200Вт, и увидите разницу.

Дык, и я про часть контакта печатал, про подвижный контакт. Прошу Вас читать внимательно, вас же никто не торопит.

Вы вероятно подумали, что "пишу" тут про клавиши выключателя...)) Именно про контактную группу я тут "калякал".

А про искру на этой контактной группе как таковую можете не писать в этом разделе. Она "холодная". Её температура ниже температуры воспламенения природного газа.

Чего я тут повторяюсь..? Уже писал выше с примерами. Вы почитайте, почитайте вдумчиво. Никак не могу привыкнуть к тому, что люди вроде как и читают но при этом их мыслительный аппарат не работает. Как будто он заблокирован эмоциями.

+3

207

#p136786,Serj wrote:

На взрывопожароопасных предприятиях одежду носят из хб - наверное не просто так.

Для горения нужны определённые условия смеси, пары бензина очень летучи и заполняют весь ( пусть и пустой ) бак.

В цилиндрах давление большое - нужна хорошая искра.

Это уж точно, что не просто так из х/б. И  ручной инструмент там из меди применяют. Как грится: "Бережёного сами знаете кто бережёт")) Я вам про особенности искры в газовом оборудовании а вы мне про особенности искрения шерсти.  Так и запишем, что в том доме взорванном, а точнее в той квартире, заполненной под "полный писец" этим природным газом ходил чувак в шерстяном свитере и пытался заискрить и весь этот дом и себя самого тоже. Я так должен понимать про Ваш свитер шерстяной?((

Да, правильно, для горения нужно создать условия. Не будем юлить! Создайте просто тупо нужную температуру и ВСЁ. ТОЧКА (если честно, по секрету, горит всё что пожелаешь). Если вам нужен очень яркий пример - Вы так и просите! Выложу.

В цилиндрах давление? Да, оно есть да не про ту тему, которая здесь есть. Это Вы небось про камеру сгорания намекаете?  Ну ту, которая чуток выше самого рабочего цилиндра по которому "поршня" ходит... Для искры пофиг давление.  Ещё раз для читающих но не внимательных - какое давление, такое особенное, есть на газовой комфорке той плиты, что с функцией электроподжига?  Там стоит для этого высоковольтная катушка, для формирования горячей искры, нужной температуры.

+1

208

#p136818,Невский wrote:

По внешним признакам- очень, и цвет пламени( не ясно, какого ждали цвета другого), и выхлоп в окна, звук только сильнее намного.
В Красноярске звонкий хлопок

А ижевский БАБАХ взрывную волну аж до машины догнал.

Вот на верхней картинке видно само пламя. Цвет пламени очень похож на пламя от природного газа - оранжевый как будто ему не хватает обогащения воздушной смесью, как на неотрегулированной горелке. От такого пламени в топочной зоне уверенно копится сажа. Понимаете? Мало было воздушной смеси в точке взрыва. Так выглядит пламя и от природного газа и так выглядит пламя от боевого взрыва. Но если при этом помнить какие повреждения были нанесены железо-бетону...
Вобщем, здесь нужен откровенный взрывотехник. Его нужен коммент.

+1

209

#p136800,Лентяй wrote:

Она же готовила статью на КП: Жители помогают пострадавшим: https://www.izh.kp.ru/daily/26756.7/3786109/
В свои 20 с небольшим имеет грамоту от следкома

11 НОЯБ.09:41
2017-11-13 ИРИНА БУРЦЕВА ДАРЬЯ СНИДКОВА
Фоторепортаж: Жители помогают пострадавшим при взрыве в Ижевске
11 фотографий, доказывающих, что люди всегда готовы прийти на помощь
9 ноября 2017 года - теперь эта дата навсегда останется в истории Удмуртии.

знает что писать..  :confused:

0

210

#p136581,Grinder wrote:

Воспламенение природного газа от искры с помощью электросети 220 - 380 В. не представляется возможным.

Газ не горит, так же как и бензин не горит. Горит их смесь с кислородом. От искры воспламеняется определённая смесь, когда процентное соотношение газа и кислорода достигла определённого процента со стольки-то до стольки-то.

А вот что касается того самого, который подают по трубе в многоэтажный дом, то здесь всё просто. Нужна искра "горячая", которая возникает от напряжения свыше, ВНИМАНИЕ - 4000В.. В качестве примера - это электророзжиг или электроподжиг (как кому понятнее) в газовых плитах. А другого газового оборудования в данном доме нет.

То есть у меня в шуруповёрте 12V не искра что ли между щётками и якорем ? ерунду пожалуйста не пиши.
От выключателя 220V искрения тоже достаточно для воспламенения смеси определённой концентрации.

В электрозажигалках, большое напряжение, но ничтожная сила тока. У них в основе лежит крошечное потребление энергии, при большом напряжении.

#p136692,Grinder wrote:

Интересно, а чего это Анжанеры, в системе зажигания в авто, поставили высоковольтную катушку для получения качественной такой горячей искры?! Подумайте об этом. (дьявол прячется в деталях)

Наверное чтобы нагара большого не копилось от низких вольт и больших ампер, а ещё наверное что прямое короткое замыкание для аккумулятора не лучшая из работ, а ещё для 100%-ного поджига. В случаях когда комната заполнена воздушно-газовой смесью, воспламенение может быть, а может и не быть, потому что это не двигатель вн.сгорания.

0

211

Или цель или под событие сыграло чье-то лобби.
В Госдуме предложили отказаться от бытового газа в новостройках

Какая подача материала, каждое слово с двойным смыслом

«Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект, запрещающий проектирование многоквартирных домов, в которых используется газ в жилых помещениях, следует из базы данных нижней палаты российского парламента.

Какая-то Справедливая в кавычках Россия внесла в Госдуму, точней в базу данных нижней палаты, проект закона о добровольнопринудительном отказе от газа гражданами страны.

0

212

#p136862,Dmitry" wrote:

Газ не горит, так же как и бензин не горит. Горит их смесь с кислородом. От искры воспламеняется определённая смесь, когда процентное соотношение газа и кислорода достигла определённого процента со стольки-то до стольки-то.

То есть у меня в шуруповёрте 12V не искра что ли между щётками и якорем ? ерунду пожалуйста не пиши.
От выключателя 220V искрения тоже достаточно для воспламенения смеси определённой концентрации.

Наверное чтобы нагара большого не копилось от низких вольт и больших ампер, а ещё наверное что прямое короткое замыкание для аккумулятора не лучшая из работ, а ещё для 100%-ного поджига. В случаях когда комната заполнена воздушно-газовой смесью, воспламенение может быть, а может и не быть, потому что это не двигатель вн.сгорания.

Ерунда значит? Вы тоже читаете бегло и не включаете при этом свой понятийный аппарат когда другие пишут? Уже всё напечатал. Читайте внимательно про меня там где выше. И приведите адекватные Логике контрпримеры. Смешно уже становится: один про свитер, другой про "Шурик" на 12 Вольт.

Я вам про отсутствие вразумительного условия для происхождения подобных взрывов печатаю многие буквы, а вы мне про то, что это так каждый раз случается, стоит только появиться такому скоплению газовзрывной смеси. Вот как тока газ пошёл в помещение, так сразу электропроводка и поламалася, да заискрилося. Мда...
  Пожалуй больше мне тут добавлять ничего не стоит.

+3

213

#p136869,Grinder wrote:

И приведите адекватные Логике контрпримеры. .

Холодильник
При включении термостата холодильника могут возникать искровые разряды, способные вызвать взрыв горючих смесей.
А вообще холодильник весьма опасная штука в плане пожаробезопасности, есть примеры и они весьма плачевны.

Last edited by Vint (Nov 14 2017 11:30:29)

0

214

#p136873,Vint wrote:

Холодильник
При включении термостата холодильника могут возникать искровые разряды, способные вызвать взрыв горючих смесей.
А вообще холодильник весьма опасная штука в плане пожаробезопасности, есть примеры и они весьма плачевны.

Спасибо, Винт! Вы настоящий друг!

Хорошая тема. Вы пИшите про термостат, корпус которого открытого исполнения? По пожаробезопасности почему опасен? Опишите - буду ждать. Да, и на какой высоте по холодильнику он расположен.

0

215

#p136885,Grinder wrote:

Спасибо, Винт! Вы настоящий друг!

Хорошая тема. Вы пИшите про термостат, корпус которого открытого исполнения? По пожаробезопасности почему опасен? Опишите - буду ждать. Да, и на какой высоте по холодильнику он расположен.

Это не я написал, это цитата из инструкции к холодильнику.
Я знаю несколько пожаров из-за холодильников, в том числе и собственный опыт.
Высота Вам к чему?

0

216

#p136869,Grinder wrote:

Вот как тока газ пошёл в помещение, так сразу электропроводка и поламалася, да заискрилося. Мда...
  Пожалуй больше мне тут добавлять ничего не стоит.

Искра всегда проскакивает при любом включении электроприбора. Обыкновенный выключатель света, имеет нагар в месте контакта, в этом месте всегда есть искра, которая проскакивает через нагар, просто человек её обычно не видит.

#p136869,Grinder wrote:

Вы тоже читаете бегло и не включаете при этом свой понятийный аппарат когда другие пишут? Уже всё напечатал. Читайте внимательно про меня там где выше. И приведите адекватные Логике контрпримеры. Смешно уже становится: один про свитер, другой про "Шурик" на 12 Вольт.

Меня это компостирование мозгов не устраивает. Напиши ясно внятно, что шуруповёрт работающий от постоянного тока на 12V при нагрузке 20 Ампер не может создать искру, которая может воспламенить метано-кислородную смесь.

Если объём помещения кухни заполняется газом на 5+%, то она становится взрывоопасной. Я не знаю насколько сильным будет взрыв, только ли выбьет окна или разнесёт весь подъезд, но то что хлопок будет от искры, это точно.

-1

217

#p136888,Vint wrote:

Это не я написал, это цитата из инструкции к холодильнику.
Я знаю несколько пожаров из-за холодильников, в том числе и собственный опыт.
Высота Вам к чему?

Понятно. Но ведь Вам известно по каким причинам было возгарание этих приборов? Опишите.

Высота от пола - так будет вернее. У меня был случай, когда я зашёл в квартиру, там соседка, баушка неходячая. Она в комнате была. А сильный запах газа учуял ещё в подъезде. Через замочную скважину так воняло, что ... Эта скважина на высоте 1,1-1,2м.. Это почти 60% от объёма помещения. Понятно, что на той высоте концентрация газовоздушной смеси меньше чем на высоте 1,8-2м..  Но у меня в камерах сгорания котлов и меньше была концентрация газа для очень убедительного хлопка - оконные рамы ходуном ходили. Так я про тот термостат в холодильнике и зацепился. Мне для моделирования ситуации любопытно.

0

218

В Ижевске арестовали жителя Челябинской области за телефонный терроризм  8 ноября   https://www.izh.kp.ru/online/news/2923656/ 

Он сообщил, что «заминирован» жилой дом на Ворошилова дом 1а

от ул.Удмуртской до ул. Ворошилова 3 км. пешком,дома похожи.
https://yandex.ru/maps/44/izhevsk/?mode=search&text=улица удмуртская дом 261 в ижевске&sll=53.221497,56.873087&ll=53.236702,56.872100&z=14

0

219

#p136893,Grinder wrote:

Понятно. Но ведь Вам известно по каким причинам было возгарание этих приборов? Опишите.

Высота от пола - так будет вернее. У меня был случай, когда я зашёл в квартиру, там соседка, баушка неходячая. Она в комнате была. А сильный запах газа учуял ещё в подъезде. Через замочную скважину так воняло, что ... Эта скважина на высоте 1,1-1,2м.. Это почти 60% от объёма помещения. Понятно, что на той высоте концентрация газовоздушной смеси меньше чем на высоте 1,8-2м..  Но у меня в камерах сгорания котлов и меньше была концентрация газа для очень убедительного хлопка - оконные рамы ходуном ходили. Так я про тот термостат в холодильнике и зацепился. Мне для моделирования ситуации любопытно.

ДКВР представляешь который 25 тонн пара дает?  Так вот я с других, соседних, гораздо больших котлов на него сверху смотрел.
Как газ хлопает в котле можешь не рассказывать.
Этилмеркаптан тоже в жидком виде в руках держал(то чем пахнет газ).
Высота что тебе даст, приток воздуха знаешь, тягу, или может количество поступающего газа?
И да, топка а не камера сгорания у котлов.

Last edited by Vint (Nov 14 2017 18:32:54)

0

220

#p136892,Dmitry" wrote:

Искра всегда проскакивает при любом включении электроприбора. Обыкновенный выключатель света, имеет нагар в месте контакта, в этом месте всегда есть искра, которая проскакивает через нагар, просто человек её обычно не видит.

Меня это компостирование мозгов не устраивает. Напиши ясно внятно, что шуруповёрт работающий от постоянного тока на 12V при нагрузке 20 Ампер не может создать искру, которая может воспламенить метано-кислородную смесь.

Если объём помещения кухни заполняется газом на 5+%, то она становится взрывоопасной. Я не знаю насколько сильным будет взрыв, только ли выбьет окна или разнесёт весь подъезд, но то что хлопок будет от искры, это точно.

Да, Дмитрий, всё верно про проскакивание искры. Спасибо за подробное описание. Вами этот момент раскрыт хорошо. Но в той искре нет нужной температуры для возгарания газовоздушной смеси. То бишь, она "холодная".

У "шурика" тоже искра холодная и нет высокой температуры (800-900 град.Цельсия) даже на коллекторе ротора. Прошу прощения за компостирование мозгов. Я не специально. Даже не подумал о подобном.

Укажите ссылку на эти опасные 5%. Звучит угрожающе. С такой утечкой легко справляется вытяжной канал.

+1

You are here » The 9/11 Truth Movement » Russia. Falshterakty and sabotage » The bombings household gas in civilian homes Russia